Ежедневные архивы: 05.11.2017

Праздничное всенощное бдение.

В канун престольного праздника, в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Щекино было совершено праздничное всенощное бдение. Богослужение возглавил настоятель храма — иерей Алексий Попов, в сослужении клириков храма — иерея Константина Шишнина, иерея Николая Кочеткова, клирика Свято-Никольского храма р.п. Первомайский — иерея Георгия Семенова, клирика храма — протодиакона Димитрия Хлюпина, диакона Иоанна Мельникова. За богослужением была совершена лития с освящением хлеба, пшеницы, вина и елея.

День памяти апостола Иакова, брата Господня по плоти.

5 ноября, в день памяти апостола Иакова, брата Господня по плоти, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Алексеевском надвратном храме Спасо-Преображенского мужского монастыря города Белева, в сослужении наместника обители — иеромонаха Арсения (Девятерикова). По окончанию богослужения, Архипастырь  обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

Молебное пение в Соковнино.

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в часовне святой блаженной старицы Матроны Московской, что в с. Соковнино, был совершен праздничный водосвятный молебен. Богослужение возглавил клирик Свято-Сергиевского храма г. Плавска иерей Александр Митин, в сослужении иерея Алексия Солдатенкова. В часовню пришли помолится, и почтить образ Божией Матери жители села и окрестных деревень. После молебного пения, отец Александр окропил прихожан святой водой, и, обратился к молящимся со словами пастырского наставления.

День празднования Казанской иконы Божией Матери.

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Серафим, епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Казанском женском епархиальном монастыре села Колюпаново, Алексинского района, в сослужении клирика обители — иерея Андрея Демина. За Богослужением молились: настоятельница Свято-Казанского монастыря — игуменья Евфросиния (Кушнир) с сестрами обители и многочисленные паломники из разных уголков России.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла на Богослужении после сугубой ектении была вознесена особая молитва о мире на Украине. По заамвонной молитве, Архипастырь совершил праздничный Крестный ход вокруг храма с молебным пением Пресвятой Владычице. Продолжить чтение