1.11.2017 г. общественной наблюдательной комиссией Тульской области в лице заместителя председателя Крюкова Игоря Вячеславовича и члена комиссии иерея  Алексия Попова  совместно с заместителем начальника УФСИН России по ТО Фирсовым Сергеем Дмитриевичем в присутствии начальника ФКУ ИК-4 Доброславского Сергея Валерьевича была совершена проверка соблюдения прав человека в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области. 

Члены комиссии посетили камеры для содержания осужденных, отряд №1, отряд №2 (ОСУОН), отряд №11, душевые помещения, баню, спортивный зал, клуб, ШЗИО, храм, библиотеку, прогулочные дворики и комнаты для приготовления пищи. В столовой члены ОНК посмотрели, как питаются осужденные. Также были посещены дежурная часть, санпропускник, дезинфекционная камера, медицинский кабинет, карантин, кладовая и служебные кабинеты.

Общественной наблюдательной комиссией, а именно, заместителем председателя комиссии Крюковым Игорем Вячеславовичем в присутствии начальника ФКУ ИК-4 Доброславского Сергея Валерьевича и заключенных была передана в дар храму, возведенному в честь святителя Николая Мирликийского и находящегося на территории колонии, икона Божией Матери “Игумения Святой Горы Афонской». Эта икона была привезена в дар со святой горы Афон Ватопедского монастыря как источник благости. Члены ОНК Игорь Крюков и отец Алексий пожелали заключенным, чтобы данная икона, а именно, Божья Матерь покровительствовала им и облегчала их нелегкую жизнь.

Поделитесь в соцсетях!