В октябре по всей стране стартовал осенний призыв в армию. Семь молодых людей из нашего района уже в ближайшее время сменят статус «призывник» на «военнослужащий». Сухопутные, воздушно-десантные, внутренние войска западного военного округа – именно в них предстоит служить будущим солдатам. Но прежде чем вкусить солдатской жизни, ребята выслушали массу пожеланий и наставлений. Так, в честь будущих защитников Отечества в здании администрации п. Теплое состоялось торжественное мероприятие.

С напутственным словом к призывникам обратился глава районной администрации Андрей Фитисов. Он дал ребятам полезные советы, пожелал им достойной службы в рядах Российской армии и вручил памятные подарки.

С пастырским благословением к призывникам обратился настоятель Свято-Иверского храма протоиерей Валентин Дудин.

«Жизнь будет ставить вас в такие ситуации, где необходимо сконцентрировать все свои духовные резервы, чтобы не растеряться и сделать правильный шаг. А для этого нужно верить в Бога, ведь именно вера всегда помогает на нашем жизненном пути. Я вам желаю, чтобы вы во время прохождения службы продолжали славные ратные традиции своих предков и не забывали обращаться за поддержкой к Всевышнему», – сказал батюшка.

По-военному сдержанным и строгим и по-отечески заботливым было обращение к призывникам начальника отдела военного комиссариата по Воловскому и Тепло-Огаревскому районам Сергея Дудника.

Он рассказал ребятам о армейской жизни, о том, что срочникам полагается денежное довольствие в размере 2-х тысяч рублей. Упомянул военком и о небольших, но приятных новшествах. Новобранцев во время доставки в военную часть будут кормить, как в лучших столичных заведениях. Поэтому продуктами в дорогу можно и не запасаться.

«А продолжить службу по контракту вы можете и после возвращения домой, обратившись в наш отдел военного комиссариата», – отметил Сергей Дудник.

Напоминаем, ведется набор граждан в возрасте до 35 лет, пребывающих в запасе, на военную службу по контракту в соединениях и частях Западного военного округа.

Денежное довольствие военнослужащего, проходящего службу по контракту, составляет от 25 до 50 тысяч рублей.

За подробной информацией по условиям прохождения военной службы, льготам и социальным гарантиям обращаться в пункт отбора на военную службу по контракту Западного военного округа по Тульской области по адресу: г.Тула, ул.Коминтерна, д.28, каб. №102, тел.: 8 (4872) 56-19-90, 8-920-278-05-56, povsk-tula@mail.ru или в отдел военного комиссариата по Воловскому и Тепло-Огаревскому районам по адресу: п.Волово, ул. 30 лет Победы, д.15а, тел. 8 (48768) 21-4-91.

Поделитесь в соцсетях!