По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 8 по 14 октября проводится традиционная ежегодная «Неделя молитвы» в исправительных учреждениях. Богослужения будут совершаться в течение всей седмицы. «Неделя» приурочена к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Завершится она «днем милосердия и сострадания ко всем в узах и темницах находящихся».

На протяжении всей недели священнослужители, окормляющие исправительные учреждения, а также сотрудники колоний и осужденные будут молиться о заключенных под стражу, об исполнении правосудия, об углублении заботы о жертвах преступлений, об умножении любви в семьях заключенных, возвращении бывших заключенных в гражданское общество, о сотрудниках уголовно-исполнительной системы, о тюремных священнослужителях и всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения Церкви.

В четвертый день состоялся молебен в ИК 4 пос. Белая Гора города Плавска об умножении любви в семьях заключенных и примирении семей осужденных. Богослужение совершил клирик Свято-Сергиевского храма иерей Александр Митин. По окончании молебна отец Александр обратился к собравшимся с пастырским словом.

Поделитесь в соцсетях!