Ежедневные архивы: 12.10.2017

Об умножении любви в семьях заключенных. О примирении семей осужденных.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 8 по 14 октября проводится традиционная ежегодная «Неделя молитвы» в исправительных учреждениях. Богослужения будут совершаться в течение всей седмицы. «Неделя» приурочена к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Завершится она «днем милосердия и сострадания ко всем в узах и темницах находящихся».

На протяжении всей недели священнослужители, окормляющие исправительные учреждения, а также сотрудники колоний и осужденные будут молиться о заключенных под стражу, об исполнении правосудия, об углублении заботы о жертвах преступлений, об умножении любви в семьях заключенных, возвращении бывших заключенных в гражданское общество, о сотрудниках уголовно-исполнительной системы, о тюремных священнослужителях и всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения Церкви. Продолжить чтение

Экскурсия в храм.

11 октября  Свято-Сергиевский храм г. Плавска  посетили пятиклассники. Это была их первая встреча с внутренним устройством храма, с иконами, с жизнью христианина. Беседу с детьми провел клирик храма  иерей Александр Митин. Ребята узнали многое о истории христианства, о Боге, об иконопочитании, помимо этого задали  интересующие  их вопросы священнику. После беседы, каждый ребенок получил с собой иконочку прп. Сергия Радонежского, и получил благословение.

Молебное пение в ИК-4.

11 октября, в храме свт. Николая Мир Ликийских чудотворца расположенного на территории Ик-4 пос. Белая Гора было совершено молебное пение о умножении любви. Богослужение совершил клирик Свято-Сергиевского храма иерей Александр Митин. После молебна, отец Александр окропил молящихся святой водой, обратившись с пастырским словом.