Ежедневные архивы: 08.10.2017

День преставления прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца

8 октября, в день преставления прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, в день престольного торжества, -Преосвященнейший Серафим, епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Сергиевском храме города Плавска в сослужении: настоятеля храма — иерея Антония Меркулова; благочинного церквей Щекинского округа — иерея Алексия Попова; настоятеля Богородице-Рождественского храма (с. Большое Скуратово) — иерея Ярослава Фатеева; клириков храма — иерея Алексия Солдатенкова и иерея Александра Митина. Перед Богослужением Преосвященного Владыку с праздником поздравили воспитанники воскресной группы при Свято-Сергиевском храме. По заамвонной молитве, Архипастырь совершил праздничный крестный ход вокруг храма, с молебным пением преподобному, после чего, поздравил молящихся с престольным праздником.

«От юности восприял еси Христа в души твоей, преподобне, и паче всего вожделел еси мирскаго мятежа уклонитися, мужески в пустыню вселился еси и чада послушания в ней, плоды смирения, возрастил еси. Тем быв Троице вселение, чудесы твоими всех просветил еси, приходящих к тебе верою, и исцеления всем подай обильно. Отче наш Сергие, моли Христа Бога, да спасет души наша» (Тропарь, глас 8)

Продолжить чтение