В малом зале ДК г.Щекино состоялось очередное заседание Общественного совета МО Щекинский район. На заседании помимо членов Общественного совета присутствовали глава администрации Щекинского района Олег Анатольевич Федосов, а также представители администрации МО Щекинский район, поселковых администраций, надзорных органов. По благословению благочинного церквей Щекинского округа иерея Алексия Попова, на заседании был иерей Георгий Семенов.

Открыл заседание председатель Общественного совета Гусев Анатолий Иванович, который озвучил регламент работы и повестку дня. Первым вопросом повестки дня стала тема: «Экологическая ситуация в Щекинском районе». По данному вопросу слово было предоставлено главному государственному санитарному врачу по г. Щекино и Щекинскому району, Плавскому и Тепло-Огаревскому районам Дашкиной Ирине Владимировне.
Второй вопрос повестки дня заседания — доклад директора МКУ «ХЭУ Щекинского района» Бандуриной Марины Сергеевны: «Итоги приемки образовательных учреждений к 2017/2018 учебному году».
Третьим вопросом заседания стал доклад Субботиной Ольги Александровны – секретаря Общественного совета, которая рассказала об утверждении Регламента работы Общественного совета муниципального образования Щекинский район.
По итогам рассмотрения данного вопроса повестки дня членами Общественного совета было принято решение — внести изменения в Регламент работы Общественного совета, а уже после провести процедуру утверждения.
После рассмотрения основных вопросов заседания председатель совета предложил перейти к вопросам раздела «Разное». Анатолий Иванович напомнил, что на прошлом заседании активно обсуждался вопрос нестационарной торговли и качество проводимых работ по благоустройству придомовой территории и ремонту дорог, после чего были созданы рабочие группы. В связи с этим председатель Общественного совета предложил заслушать информацию о взаимодействии комитета по вопросам жизнеобеспечения, строительства и дорожно-транспортному хозяйству с рабочей группой Общественного совета по контролю за ходом и качеством выполнения ремонтных работ за период с июля по сентябрь текущего года, которую представил председатель комитета по вопросам жизнеобеспечения, строительства и дорожно-транспортному хозяйству Субботин Дмитрий Александрович.
Глава администрации Щекинского района Олег Анатольевич Федосов обратился к членам Общественного совета с просьбой активнее участвовать в мероприятиях по приемке и контролю работ, а также сообщать о нарушениях в различных сферах председателю совета, представителям администрации и лично главе, чтобы работа была эффективной.
В завершение заседания председатель Общественного совета поблагодарил всех за плодотворную работу, а также выслушал пожелания членов совета по вопросам организации работы.

Поделитесь в соцсетях!