Ежедневные архивы: 04.10.2017

День памяти святителя Димитрия, митрополита Ростовского.

4 октября, в день памяти святителя Димитрия, митрополита Ростовского, — в день престольного торжества, Преосвященнейший Серафим, епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную литургию в храме святителя Димитрия, митрополита Ростовского (с. Дмитриевское Заокского района), в сослужении благочинного церквей Заокского округа — протоиерея Евгения Кириченко, настоятеля храма — иерея Евгения Исаева, духовенства епархии.
По заамвонной молитве, состоялся праздничный Крестный ход вокруг храма, после чего архиерей совершил славление пред частицей многоцелебных мощей святителя Димитрия и обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

«Православия ревнителю и раскола искоренителю, Российский целебниче и новый к Богу молитвенниче, списаньми твоими буих уцеломудрил еси,цевнице духовная, Димитрие блаженне, моли Христа Бога спастися душам нашим» (Тропарь, глас 8)

Продолжить чтение