28 сентября учащиеся 8-10 классов собрались на первое заседания дискуссионного клуба «Точка зрения».

Клуб создается с целью обогащения образования учащихся, развития навыка логического и критического мышления, навыка публичной речи.  Тема заседания: «За…Против… Безразличие…». Дискутирующих стороны изложили свою точку зрения на жизненную позицию, которая в теме обозначена словом «безразличие».

Девятиклассники заявили, что считают   эту позицию вполне приемлемой для молодого поколения. С их стороны прозвучали такие, например, высказывания: «Зачем проявлять какую-то активность, если все равно конец у всех одинаковый». «Безразличие в жизни необходимо для защиты от каких-то неприятностей, например, от обидных слов». Со стороны другой команды, «отрицающей», было сказано, что бездействие делает жизнь скучной, однообразной. Одна из учениц предположила, что это скорее всего маска, которую человек надевает, чтобы «скрыть свои истинные чувства, переживания».

На заседании присутствовал настоятель Свято-Введенского храма о. Ярослав.  Он отметил важность и сложность поднятой темы и пожелал членам клуба правильного выбора дальнейшего пути. В конце заседания единогласно проголосовали за то, чтобы клуб продолжил свою деятельность.

Поделитесь в соцсетях!