27 сентября в праздник Воздвижения Креста Господня состоялось освящение поклонного креста в деревне Гармоново Дубенского района. Чин освящения по благословению Преосвященнейшего Серафима, епископа Белевского и Алексинского, был совершен иереем Алексием Садковым, настоятелем Дубенского Петропавловского храма. В мероприятии приняли участие жители и гости деревни, а так же глава МО Протасовского Хвостов Ю.В.

Поклонный крест был изготовлен и установлен силами жителей Гармоново. Более двадцати семей выступили желающими в совершении данного предприятия. После освящения отец Алексий поздравил всех присутствующих с великим христианским праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня и значимым событием появления поклонного креста в населенном пункте. Батюшка рассказал о тяжелой смерти Иисуса Христа при распятии, его страданиях и муках. Подробно был затронутл вопрос о смысле жертвы Христовой на кресте за людей и их грехи.

Юрий Васильевич Хвостов, в свою очередь, отметил похвалой инициативность жителей в совершении благого дела. Мероприятие получилось торжественным и дружным. А в завершении всем желающим был предложен горячий чай с угощением.

Поделитесь в соцсетях!