В воскресное утро 17 сентября 2017 года территория храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Щекино засияла радужными цветами от сотни воздушных шаров. У чайного стола появился «Деревенский дом» — это педагоги воскресной школы готовились к проведению приходского семейного праздника и первого занятия в школе.

После Божественной Литургии о. Николай (Кочетов) отслужил молебен перед началом учебного года в воскресной школе. Затем учащиеся творческого объединения «Радужки» храма вручали открытки с теплыми словами о любви прихожанам. Эти открытки они делали своими руками вместе с родителями и педагогами.

После традиционного чаепития самых маленьких прихожан собрали педагоги «Радужек» Бочарова И.В. и Выборнова Т.А. и побеседовали о святой семье благоверных князей Петра и Февронии, о традициях празднования именин в семьях. Малыши поводили старинный хоровод «Каравай» и поиграли в народные игры. Все участники получили воздушные шары.

Между тем школьники собрались в воскресной школе, где педагог Федина В.И. побеседовала о святой семье благоверных князей Петра и Февронии и показала о них мультфильм.

Шумной ватагой воспитанники воскресной школы высыпали во двор храма. Не первый раз они с удовольствием участвовали в играх и забавах, проведенных музыкальным руководителем Проскуриной С.А. Вместе с воспитанниками участвовал в играх и отец Николай. Помощницей и фотографом на празднике была выпускница воскресной школы Алина Сливинская, являющаяся участницей молодежного движения.

Закончился праздник чаепитием с пирогами, приготовленными мамиными руками, раздачей шариков.

Поделитесь в соцсетях!