27 августа после Божественной Литургии в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» был совершен молебен перед началом нового учебного года. Дети и родители пришли в храм, чтобы помолиться Творцу и Создателю и испросить Божие благословение на учебу. Они молились на Божественной Литургии, ставили свечи, некоторые причащались Святых Христовых Таин.

При храме работает Учебно-воспитательная группа, которая имеет и свои традиции. Так, каждый год перед началом занятий, все дети приходят в храм на молебен, а в одно из следующих воскресений едут в однодневную паломническую поездку. 17 сентября ученики вместе с родителями решили направиться в Свято-Казанский женский монастырь, расположенный в селе Колюпаново Алексинского района Тульской области.

Святынями монастыря являются мощи блаженной Евфросинии, Христа ради юродивой, под спудом, которые находятся на месте ее захоронения в 1855 году в храме Казанской Божией Матери и святой источник блаженной Евфросинии. Источник имеет статус памятника регионального значения. Эта поездка дала возможность не только прикоснуться к старине, не только созерцать дивную красоту храмов, но также узнать много нового и поучительного детям и взрослым.

Община при храме — это большая дружная семья. Общение с православными людьми, посильное участие в церковных делах, участие в богослужениях, причащение Святых Христовых Таин укрепляет веру и способствует воцерковлению детей.

Поделитесь в соцсетях!