Ежедневные архивы: 18.09.2017

Память перенесение мощей блгвв. кн. Петра в иночестве Давида, и кн. Февронии в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев.

17 сентября в память перенесение мощей блгвв. кн. Петра в иночестве Давида, и кн. Февронии в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев. Прошла православная беседа на тему «Моя семья» с воспитанниками воскресной школы г. Плавска Свято-Троицкого храма. Беседу провел иерей Алексий Солдатенков. От. Алексий рассказал детям жизни блгвв. кн. Петра, кн. Февронии, о значении семьи в современном мире, что есть настоящая христианская семья. В конце беседы От. Алексий пожелал детям, больше читать православных книг, которые дают нам правильный ориентир в жизненном пути.

День памяти свт. Иоасафа еп. Белгородского.

17 сентября, в неделю 15-ю по Пятидесятнице, в день памяти свт. Иоасафа еп. Белгородского, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Введенском храме Спасо-Преображенского мужского монастыря города Белева, в сослужении наместника обители — иеромонаха Арсения (Девятерикова).
По окончанию богослужения, Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.