11 сентября в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, по окончании Божественной литургии в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Щекино был совершен молебен о страждущих недугом винопития. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в этот день в России возрождена традиция «Дня трезвости». Сегодня же, в День трезвости, совершалось молебное пение о даровании всем воздержания и трезвения духовного и телесного. Было зачитано обращение Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла по случаю празднуемого сегодня события. На молебне прихожане горячо молились за своих близких, страждущих недугом винопития. После молебного пения к прихожанам обратился настоятель храма иерей Алексий Попов. В своей проповеди он призвал молится Богу, дабы Он укрепил силы страждущих Своим всемогуществом, вложил в их разум страх Свой, избавляющий от злополучной страсти.