11 сентября в праздник Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна прошла встреча педагогов и учащихся МКОУ «Новогуровская средняя общеобразовательная школа» с иереем Иоанном Ческидовым, настоятелем Храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, и Олегом Михайловичем Сениным, преподавателем Тульской духовной семинарии, магистром богословия, писателем и поэтом.

Представив гостя, отец Иоанн кратко рассказал о событийном и назидательном содержании праздника. Продолжая общение, Олег Сенин эмоционально и доказательно поведал учащимся о важности нравственного выбора в жизни современной молодежи. При этом он приводил удостоверяющие примеры из Евангелия, литературы и собственной жизни: «Дорогие мои, необходимо сознавать, что, начиная с рождения, мы не одиноки, потому как рядом с нами любящие родители, сверстники, педагоги, которые, так или иначе, влияют на наш выбор.

Но, в конечном счете, по жизни нас ведет Господь, который открывается нам как в успехах, так и в неудачах, в радостях и огорчениях. Принимая Его доброжелательную помощь и водительство, мы намного облегчаем себе жизнь и, бываем, защищены от губительных проявлений окружающего мира. Хочется верить, что предложенное вам Святое Евангелие, побудит вас доверять Господу, отзываться на Его призыв и хоть сколько-то подражать Ему в мыслях, чувствах и поступках».

Поделитесь в соцсетях!