9 сентября в Духовно-просветительском центре при Свято-Никольском храме прошел День открытых дверей сразу в нескольких объединениях: телестудии «Лучик надежды», волонтерском движении «БлагоЛуч» и клубе исторического танца «Хрустальный Замок». На встречу пришли учащиеся школ города – активные и заинтересованные ребята.

Вначале всех приветствовал речью руководитель молодежного отдела Белевской епархии протоиерей Михаил Никитин. О. Михаил рассказал, для чего все собрались в стенах просветительского центра. Затем у посетителей была возможность ближе познакомиться с деятельностью каждой организации. Посетив волонтеров, под руководством психолога Маркиной Натальи Александровны, участники встречи нарисовали портрет человека, которому нужна волонтерская помощь, также они составили словесное описание и самого волонтера.

В клубе исторического танца «Хрустальный Замок» всем представилась возможность попробовать себя в танце, как оказалось – дело это веселое и не совсем сложное. Почувствовать себя репортерами ребята смогли в телестудии «Лучик надежды». Разделившись на команды, они должны были продолжить шуточную ситуацию и инсценировать телерепортаж по ней. Действие вышло веселое и интересное. По окончанию встречи были подведены итоги, гости рассказали о своих впечатлениях и записались в интересующие их организации.

Если вы тоже хотите стать частью одного из клубов – приходите, мы рады новым знакомствам! Для записи вы можете позвонить по телефону 89997962828.

Поделитесь в соцсетях!