10 сентября Благочинный Белевского округа протоиерей Александр Сергеев и помощник Благочинного по социальному служению протоиерей Роман Орудин посетили следственный изолятор города Белёва, который находится под окормлением духовенства Свято-Троицкого кафедрального собора. Священнослужители посетили обвиняемых, подозреваемых, осужденных, совершили таинство исповеди, раздали духовную литературу, провели духовные беседы.

Христиане должны творить дела любови и милосердия в образ совершенной Божественной любви, не различая ни бедных, ни богатых, ни простых, ни знатных. Эта любовь должна простираться на свободных и на страждущих в плену, узах, в заключении. Все эти люди, независимо от того, совершили ли они преступление или нет, нуждаются в духовной помощи и сострадании. Господь Иисус Христос, когда придет, чтобы судить всех людей, по правую руку поставит тех, кто явил в своей жизни деятельную христианскую любовь.

Он скажет им: «Наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне» (Мф. 25: 34–36). Господь продолжает сострадать со всеми скорбящими. Проявляя любовь к любому несчастному и страждущему, мы проявляем любовь к Иисусу Христу.

Поделитесь в соцсетях!