1 сентября 2017 г. в Алексинской воспитательной колонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дню Знаний. Руководством колонии были приглашены члены Общественной наблюдательной комиссии в лице заместителя председателя комиссии Игоря Крюкова и члена комиссии  иерея Алексия Попова. На мероприятии присутствовали заместитель прокурора области Дмитрий Митин, Тульский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ Дмитрий Артасов, врио начальника УФСИН России по Тульской области Всеволод Снурницын и заместитель начальника Сергей Фирсов, а так же руководство колонии, педагогический коллектив школы и профессионального училища. 

В этот день от гостей мероприятия прозвучало множество поздравлений и добрых слов. С приветственным словом выступил заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Игорь Крюков. После состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие приглашенные артисты и сами воспитанники. В программе звучали песни и стихотворения, которые они посвятили своим учителям. 
В завершении торжественного мероприятия для учеников прозвенел первый звонок на урок, символический звук которого возвестил о начале нового учебного года. 
После торжественной части членами ОНК была проведена беседа с воспитанниками колонии. Жалоб не поступало. 
Затем гости в сопровождении начальника учреждения Владимира Ветрова совершили обход территории, в ходе которого, посетили школу, мастерские профессионального училища, столовую для осужденных, общежития отрядов и другие наиболее значимые объекты жизнедеятельности колонии. После чего был составлен акт проверки. Жалоб и замечаний не выявлено.

Поделитесь в соцсетях!