Ежедневные архивы: 01.09.2017

Молебное пение в Щекинском Областном Хосписе.

31 августа в день празднования иконы Божией Матери «Всецарица», которая имеет благодать исцелять страшнейшую из болезней современного человечества – онкологию, по благословению благочинного церквей Щекинского округа иерея Алексия Попова, в Щекинском Областном Хосписе был отслужен молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице. Молебен совершил клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.  Щекино иерей Николай Кочетков. За Богослужением молились пациенты Щекинского областного хосписа, а так же работники и служащие учреждения. После молебна отец Николай окропили всех святой водой и прошел по палатам окропив тяжко болящих пациентов. В конце все желающие могли побеседовать с батюшкой и получить ответы на свои жизненные вопросы.

Молебные пения пред началом учения.

По сложившейся традиции, в конце лета, в Успенские дни, в храмах Щёкинского благочиния служились молебные пения перед началом учебного года, для учащихся школ и ВУЗов. Учащиеся получили благословение на усердное освоение новых навыков и знаний, которые пригодятся им в будущем. Священники, словами наставлений, помогли настроится на новый учебный год, и с новыми силами приступить к получению знаний. Первое сентября, это трепетный и волнительный день для каждого ученика и его родителей. Торжественная линейка, первый день занятий, и первые оценки. В жизни православного христианина всё делается с молитвой и по помощи Божией. Именно для этого многие семьи и приходят в храм Божий в эти дни, что бы попросить у Господа помощи в освоении наук и учебных дисциплин. Общая молитва помогает открыться человеку и обратиться к Богу, а с молитвой любое дело всегда увенчается успехом.

«Пустите детей приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Мф. 19, 14)

На протяжении более двадцати лет священнослужители  Свято-Троицкого  кафедрального собора окормляют  государственное учреждение «СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ «НАДЕЖДА» БЕЛЕВСКОГО РАЙОНА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ». Вот и накануне Нового Учебного года дети пришли в храм за благословением. Помощник благочинного по социальному служению протоиерей Роман Орудин отслужил молебен, раздал детям просфоры, провел с ребятами духовные беседы, где рассказал о храме, о основных праздниках, о великой любви Бога к людям. В конце беседы детей угостили конфетами.