28 августа, в день праздника Успения  Божией Матери, в день престольного торжества, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в Свято-Успенском соборном храме города Алексина, в сослужении настоятеля соборного храма протоиерея Геннадия Степанова и духовенства соборного храма. На богослужении были вознесено особое молитвенное поминовение членов Священного собора Православной Российской Церкви 1917-1918 гг. По заамвонной молитве, Архипастырь совершил молебное пение по прославленным членам Священного собора Православной Российской Церкви 1917-1918 гг. , по окончании которого, огласил послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю столетия со дня открытия Священного Собора 1917-1918 гг..