Ежедневные архивы: 29.08.2017

В день праздника Успения Божией Матери.

28 августа, в день праздника Успения  Божией Матери, в день престольного торжества, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в Свято-Успенском соборном храме города Алексина, в сослужении настоятеля соборного храма протоиерея Геннадия Степанова и духовенства соборного храма. На богослужении были вознесено особое молитвенное поминовение членов Священного собора Православной Российской Церкви 1917-1918 гг. По заамвонной молитве, Архипастырь совершил молебное пение по прославленным членам Священного собора Православной Российской Церкви 1917-1918 гг. , по окончании которого, огласил послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю столетия со дня открытия Священного Собора 1917-1918 гг..

В Свято-Никольском храме пос. Крапивна.

Каждый год по сложившейся традиции  в преддверии нового учебного года, в Свято-Никольском храме пос. Крапивна  собираются учащиеся и учителя средней школы имени героя Советского Союза  Д.А.Зайцева  села Крапивна. Также и в этом году не стало исключением, в субботу 26 августа  по окончании Божественной Литургии в Свято-Никольском храме пос. Крапивна  был отслужен молебен на начало учебного года. По окончании молебна настоятель храма священник Владимир Рост поздравил всех собравшихся с  началом учебного года и пожелал помощи Божией в учебе, пожелал всем собравшимся мира и здравия.