Ежедневные архивы: 01.08.2017

День памяти святых отцев шести Вселенских Соборов.

30 июля, в неделю 8-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцев шести Вселенских Соборов, Преосвященнейший Серафим, епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Белева, в сослужении настоятеля кафедрального собора — протоиерея Александра Сергеева и благочинного монастырей Белевской Епархии — иеромонаха Арсения (Девятерикова). По сугубой ектении была вознесена особая молитва о мире на Украине. По окончании Богослужения, архиерей обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

«Препрославлен еси, Христе Боже наш, светила на земли отцы наша основавый и теми ко истинней вере вся ны наставивый, Многоблагоутробне, слава Тебе»

(Тропарь, глас 8)

Продолжить чтение