«

23 июня в ИК -7 поселка Социалистический прошла встреча осужденных с  Олегом Михайловичем Сениным, заместителя Председателя Тульского отделения Общества русской словесности, писателем, проповедником, и Константином Шишниным, клириком храма в честь иконы  «Всех скорбящих радость» города Щекино.

Константин Александрович Ушаков зам. Начальника по кадрам и вр, представляя гостя, заметил что Олега Михайловича он знает еще со студенческой скамьи, когда тот выступал с лекциями о религиозной ситуации в Туле перед студентами Тульского государственного университета: «До сих пор помню его содержательные выкладки об опасных деструктивных сектах и методах противостояния им. В те годы эта тема была актуальной, а потому мы с живым интересом слушали выступление человека, который на опыте, а не понаслышке, знал об этой социальной проблеме».

 Батюшка в свою очередь сказал, что жизненный опыт Олега Михайловича, который в свое время отбывал наказание по политической статье, будет интересен и духовно значим для всех присутствующих. Обращаясь к своим слушателям, Олег Михайлович доверительно поведал о тех лишениях и обретениях, которые выпали на его долю. Многое  в живом рассказе гостя  было созвучно тем, кто присутствовал в зале. До них он хотел донести то главное, что произошло с ним в те годы, — обретение веры, которая  определила и наполнила всю его последующую жизнь. Бесценный опыт молитвенного Богообщения, проникнутый внутренним борением и  благодатным воздаянием, любовь и горечь разлуки с женой и доченькой, он подтверждал чтением своих стихов. По завершении встречи писатель подарил некоторым из присутствующих свою книгу «Горюша моя ясная. Любовь и вера из-за решетки». Библиотека храма, расположенного на территории ИК-7 пополнилась подборкой церковных периодический изданий.  

Поделитесь в соцсетях!