10 мая 2017 года в Тульском Институте повышения квалификации состоялось награждение победителей и призеров регионального финала Всероссийской Олимпиады школьников по основам православной культуры.

На награждении присутствовала делегация учащихся Щекинского района, которые представляли Гимназию №1, Лицей №1, школы №13 и №20 и Школу №15 из Центра образования р.п. Первомайский.

Всех собравшихся приветствовали руководитель отдела религиозного образования и катехизации Тульской епархии Русской Православной церкви протоиерей Геннадий Антонов и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Белевской епархии Русской Православной церкви протоиерей Геннадий Степанов, проректор ИПК и ППРО ТО Брызжева Наталья Владимировна, и  Игорь Николаевич Шелопаев.

Тема олимпиады этого года была «Русь уходящая. Русская культура перед лицом гонений». Она сложна не столько для понимания, сколько для осознания тех страшных событий. И тем значительнее успехи наших ребят.

Все участники регионального финала олимпиады по ОПК получили сертификаты, а Горбачев Лев еще и Диплом I степени, от Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета, который осуществляет руководство и поддержку олимпиады

Также Дипломами за III место Министерства образования и науки Тульской области награждены Морозова Анастасия (4 класс, СШ №13), Горбачев Лев (7 класс, Гимназия №1), Володичев Георгий (8 класс, СШ №15), Зенкова Мария (9 класс, Лицей №1), а ученица 4 класса из школы №13 Русанова Анастасия получила диплом I степени.

На прощание все участники Щекинской делегации получили благословение отца Геннадия Степанова и сфотографировались с ним на память.

Поделитесь в соцсетях!