5 мая прошла встреча преподавателей и студентов технологического колледжа города Ясногорска с  иереем Димитрием Ерохиным, иереем Михаилом Шумаковым, клириками Свято-Покровского храма, и Олегом Михайловичем Сениным, преподавателем Тульской духовной семинарии.

Отец Димитрий начал общение словами: «Дорогие ребята, предстоящий праздник свидетельствует о том, что Победа над фашизмом была достигнута невероятным напряжением сил всего нашего народа. В те страшные годы обнаружилась неискоренимая сила духа, которая на протяжении веков  взращивалась Церковью  в русском человеке. В наши дни вера и патриотизм так же способны помочь нам в преодолении нравственных и социальных недугов в нашем обществе. Ныне, как и в годы войны, Церковь возвещает, что только со Христом Воскресшим  мы способны преодолеть грех и зло в нашей жизни».

Олег Михайлович посвятил свое выступление самоотверженному духовно-патриотическому подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне. Ребята узнали, что после двух десятилетий воинствующего атеизма безбожных пятилеток и гонений на Церковь нависшая над страной угроза побудила советскую власть признать действенную силу веры в укреплении духа народа и воинства. Выступление гостя сопровождалось фактами и примерами, впечатляющее действие которых выражалось во всеобщем внимании аудитории.

По завершении встречи все присутствующие   получили подарки: Святое Евангелие, журналы «Наследник» и другие издания. Нине Николаевне Кондрашиной, заместителю директора колледжа, гости вручили подборку духовных изданий. Она в свою очередь поблагодарила их за интересное и содержательное общение.

Поделитесь в соцсетях!