18 ноября в МОУ «Денисовская средняя школа» Ясногорского района прошла встреча учащихся и педагогов с иереем Димитрием Ерохиным, настоятеля Свято-Покровского храма, и Олегом Михайловичем Сениным, преподавателем Тульской духовной семинарии.

Денисовская школа является базовой площадкой по преподаванию предмета «Основы православной культуры». Более 10 лет в ее стенах благодаря стараниям подготовленных и воцерковленных педагогов, учащиеся узнают и проникаются удивительным миром Православия.

Открывая встречу, отец Димитрий напомнил: «Вам, дорогие мои, повезло, что в школе вы узнаете о жизни Спасителя, о Божиих заповедях любви и добра, о красивых церковных праздниках и обрядах. Ваши родители о такой возможности и помыслить не могли. Между тем вы понимаете и чувствуете, как вас обогащают и делают лучше уроки по этому замечательному предмету».

Олег Михайлович в живом и непосредственном общении со школьниками постарался раскрыть духовное и жизненное содержание череды праздников, которые начинаются Рождеством и завершаются победным Воскресением Господа Иисуса Христа. При этом Евангельские события, эмоционально и назидательнопредставленные в пересказе гостя,сопровождались выразительным чтением стихов русских поэтов. Вовлеченность в разговор юной аудитории достигалась задаваемыми вопросами, ответы на которые поощрялись книжными подарками. По окончании урока директор школы Игорь Александрович Пудов выразил признательность дорогим гостям за интересное и содержательное общение. Елена Петровна Коваленко, преподаватель предмета ОПК, поблагодарила гостей за книги для педагогов и школьной библиотеки.

Поделитесь в соцсетях!