000111111В Москве полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов провел заседание Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

В заседании принимали участие: Министр образования и науки Ольга Васильева, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, заместитель Министра юстиции Максим Травников, заместитель Министра культуры Александр Журавский, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, атаман войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» Иван Миронов, а также члены Совета.

Повесткой дня стало обсуждение результатов выполнения плана мероприятия по реализации в 2014-2016 годах Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества до 2020 года. Также обсуждался плана мероприятий по реализации Стратегии в 2017-2020 годах. Помимо этого, речь шла о повышении роли российского казачества в воспитании патриотизма у юного поколения и основных направлениях взаимодействия с Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников».

В режиме видеоконференции также в заседании также приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Валерий Шерин, главный федеральный инспектор в Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Анатолий Симонов, заместитель министра-директор департамента образования министерства образования Тульской области Алевтина Шевелева, атаман Западного окружного казачьего общества ВКО «Центральное казачье войско» Алексей Альховик, руководитель епархиального отдела Белевской епархии по взаимодействию с казачеством иерей Алексий Попов.