10 ноября прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню сотрудников внутренних дел.

Ровно в 10.00 сотрудники всех подразделений полиции собрались в самом сердце Тулы – в кремле. Поздравить тех, кто днём и ночью следит за порядком в области, пришли представители власти города.

С поздравительным словом выступил председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов:– От вашего мужества и стойкости зависит спокойствие в нашем тульском крае. Хотелось бы пожелать вам крепкого здоровья, счастья, успехов в боевой подготовке и чистого неба над головой. Ветераны органов внутренних дел, вы подготовили себе хорошую смену. Спасибо вам за это! Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов пожелал сотрудникам полиции меньше беспокойных ночей и уверенности в собственных силах. Он отметил, что празднование Дня полиции впервые проходит в кремле, и это символично.К поздравлениям присоединился и мэр Тулы Юрий Цкипури:– Вы выбрали нелёгкую профессию. Ваша служба – залог стабильности и развития нашего города. Вы день и ночь стоите на страже интересов наших людей. Низкий вам за это поклон!В ходе мероприятия наградили особо отличившихся сотрудников полиции Тульской области. Они получили благодарственные письма, почётные грамоты и медали.Во время мероприятия к празднованию присоединились 30 сотрудников ОМОНа, которые вернулись из длительной командировки из Республики Дагестан. Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин отметил, что работа наших правоохранительных органов сегодня оценивается высоко. 

Мероприятие продолжилось в Тульской областной филармонии где состоялось награждение особо отличившихся сотрудников и в завершении торжества полицейских порадовал праздничный концерт. По благословению преосвященнейшего Серафима епископа Белевского и Алексинского на праздник был направлен иерей Валерий Шейкин, клирик храма в честь иконы Божией матери «Всех скорбящих радость» города Щёкино. 

Поделитесь в соцсетях!