Посещай святые места: здесь ты найдёшь и здоровье для тела, и пользу для души.

                                     Свт.  Иоанн Златоуст

В восьмую пятницу по Пасхе у святого источника Казанской иконы Божией Матери собрались паломники, пришедшие и приехавшие с верой и надеждой на Божию благодать.

Святой источник в Бабурино расположен на высоком склоне правобережья реки Плавы. Молодые берёзки, посаженные заботливыми руками, радостно встречают нас, приветствуя листвой. Вокруг прекрасная панорама: цветущий луг, безбрежное хлебное поле, на горизонте лес, а внизу голубая лента Плавы. Сам рельеф местности – высокий холм Среднерусской возвышенности – приближает нас к небу. Здесь хочется быть наедине с природой, дышать лёгким, чистым и прозрачным воздухом, наслаждаться ароматами луговых трав.

Вместе с паломниками на святом источнике – священнослужители Свято-Сергиевского храма.

Настоятель Свято-Сергиевского храма, благочинный церквей Плавского, Тёпло-Огарёвского и Чернского районов иерей Антоний Меркулов в сослужении с клириками храма иереем Ярославом Фатеевым и иереем Алексием Солдатенковым совершили водосвятный молебен. Лица паломников, окроплённые святой водой, засияли улыбками.

Затем мы стали набирать водичку, обливаться, а некоторые окунаться в святую купель.

Святой источник – это памятник православной культуры наших предков. Огромное пространство красивейшего уголка с русским пейзажем!

Такие места нужно посещать каждому с благоговением и благодарением. Святая вода лечит, очищает, защищает, помогает всем, кто с верой прибегает к ней. Благое дело – оберегать и благоукрашать святые источники, чтобы любой путник, испив живой воды, стал крепче духом и здоровее телом!

Поделитесь в соцсетях!