Всякого, кто исповедует Меня пред людьми,

того исповедую и Я пред Отцем Моим Небесным

(Мф.10:32)

26 июня 2016 года, в неделю первую по Пятидесятнице, в день Всех святых, состоялся архипастырский визит епископа Белевского и Алексинского Серафима в село Манаенки Арсеньевского района, где он возглавил воскресную Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме. Его преосвященству сослужили: настоятель храма — иерей Максим Фролов и иерей Валерий Шейкин. 

Сегодня мы прославляем, благодарим и ублажаем Царицу Небесную и всех святых во всех чинах их. Они подобны цветам в чудесном саду. Каждый цветок по своему прекрасен: и по виду, и по цвету, и по аромату, так и святые: все они разные, но все пребывают в одном дивном небесном Божием саду. Путь правды заслуживает того, чтобы по нему идти, поэтому та жизнь человека является полной и счастливой, которая посвящена Богу вся без остатка. Именно ради этого Господь и привел нас в этот мир.

Невозможно перечислить всех заслуг святых перед своим Отечеством и народом. Много они проявили любви к людям своей сильной молитвой, словом и делом. Среди них, у каждого из нас есть угодник Божий, чье имя мы носим и к чьей помощи прибегаем в скорбных обстоятельствах. Обращение к нему — естественная потребность христианина. Каждый находит утешение и опору в молитве. Святые Церкви — наши помощники и предстатели перед Богом, они — величайший пример самоотверженного служения Господу. Будем просить Царицу Небесную и всех святых, чтобы они помогали и просвящали наш путь на протяжении всей жизни.

С понедельника начинается Петров пост. Длительность его до 11 июля включительно и завершается 12 июля – в день памяти святых апостолов Петра и Павла. 

Поделитесь в соцсетях!