В 2016 году исполнилось ровно 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Митинг-панихида проводился в память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину, тех, кто умер от мучений и пыток, был жертвой голода и непомерно жестокого отношения фашистов, кто сгорел в газовых камерах и взорвался на снарядах, кто бросался под танки, своим телом закрывая стариков и детей.

Почтили память щекинцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, глава администрации Щекинского района Олег Анатольевич Федосов и глава Щекинского района Елена Валентиновна Рыбальченко, начальник отдела военного комиссариата Тульской области по Щекинскому району -подполковник запаса Евгений Владимирович Панов. В качестве почетных гостей на митинге присутствовали ветераны Великой Отечественной войны.  

В торжественном приветствии глава администрации Щекинского района Олег Анатольевич Федосов отметил, что память о тех временах должна оставаться в наших сердцах, так  у нас будет надежда на будущее и мирное небо над головой, надежда на то, что и завтра на нашей земле будут царить мир и покой.

Памяти воинов, павших в боях за Родину, была объявлена минута молчания.

Завершился митинг в честь Дня памяти и скорби панихидой по воинам-щекинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, которую отслужил священник храма в честь иконы Божьей Матери «Всех Скорбящих Радость»   Николай Кочетков.

Поделитесь в соцсетях!